GOA, Arambol, шестичасовой тренинг правополушарное рисование «Рисуем за 1 день».

Lutskiy, 16 Янв 2013

GOA, Arambol, шестичасовой тренинг правополушарное рисование «Рисуем за 1 день».

Сходили сегодня в Арамболе на тренинг “правополушарное рисование «Рисуем за 1 день»”. Целью было попробовать развить немного творческие способности, т.к. это обоим нужно и по работе, да и вообще для общего развития.

Как пишут они на сайте, сам тренинг это:
Пройдя одно занятие Вы сможете уверенно рисовать и воспроизводить самостоятельно картины! Так же активизируете правое полушарие мозга-которое у художников отвечает за видение предметов в пространстве, у музыкантов за слух, у творческих людей за принятие нестандартных решений! Правое полушарие мозга начинает работать уже через 30 минут после начала тренинга у любого человека.
В общем кому не лень, можете посмотреть у них на сайте: http://www.risuem.ru/description-method.html

Я пока не понял, что там открылось, и открылось ли :) Но я сам смог нарисовать нормальные рисунки. И все это за 6 часов. То что настроение стало намного лучше – это факт :)

Итак, сам тренинг коротко.
Сначала мы нарисовали, как могли по рисунку (это на белом фоне то что). А потом уже начался творческий процесс. Процесс был достаточно ахтунгичный, т.к. сопровождался музыкой из советских мультфильмов :) И иногда даже танцами под эти песни :)
После завершения каждой картинки обсуждались ощущения, хлопали в ладоши, посылали «симпы» и пр. В целом, все было рассчитано на скорость, и чтобы мы как можно меньше думали во время рисования, типа как-то машинально это делали.

Не знаю что еще написать, так что гадайте сами, что на какой картинке изображено :)
Картинки идут примерно в хронологическом порядке: просто фотки с телефона, потом мои по порядку (начиная с зеленого домика с елками на белом фоне), потом Стасины (с котэ) по порядку.

Метки: , , ,

Рубрики: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

 
 Рекламко: