Включение транспортного налога в стоимость бензина [Фев. 20, 2010]

Lutskiy, 15 Май 2011

Мне всегда казалось логичным, что транспортный налог должен быть включен в стоимость бензина
Как и ОСАГО должна оформляться не на машину, а на водителя

Мало ездишь — мало платишь налога.
Одной жопой ты никогда не сможешь сидеть одновременно в 2-х машинах, но ОСАГО именно на машину.

Так вот, про бензин и налог.

Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам изучил законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива, подготовленный депутатами Волгоградской областной думы, и дал на него отрицательную рецензию. «Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет. Это приведет к увеличению цены на бензин», — цитирует заключение комитета «Российская газета».

Кроме того, правительство также отклонило законопроект, посчитав его «усложняющим налоговое законодательство», а депутаты Мосгордумы подготовили на него отрицательный отзыв, отметив тот факт, что проект не учитывает интересы льготников. Как заявили депутаты, инвалиды и ветераны сейчас платят минимальный налог на пользование автомобилем, а в некоторых регионах и вовсе освобождены от него.

При включении транспортного налога в стоимость топлива литр бензина Аи-92, как подсчитали некоторые эксперты, увеличится примерно на 53 копейки. Как заявил президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль, «В России цена на бензин зашкаливает все немыслимые пределы, а если транспортный налог будут брать на заправках, то цена на бензин еще вырастет».

Геннадий Шмаль реально наркоман какой-то :))

инвалиды и ветераны сейчас платят минимальный налог на пользование автомобилем — супераргумент, они еще каждый день катаюца на машине без перерыва
В России цена на бензин зашкаливает все немыслимые пределы, а если транспортный налог будут брать на заправках, то цена на бензин еще вырастет — он и так будет дорожать без всяких налогов. Просто мало кто озвучивает себистоимость литра бензина в России, а это около 12 рублей

Метки:

Рубрики: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

 
 Рекламко: Оборудования для переработки молока.